← Назад

Главная Новости 24 сентября 2025 г.

В Германии могут сократить число авиаперелетов

фото авиакомпании Lufthansa

24 сентября 2025 г., AviaStat.ruЧисло авиаперелетов могут сократить в Германии на фоне снижения их рентабельности, меры могут затронуть воздушные гавани Дрездена, Кёльна, Лейпцига и других городов, заявил глава авиаконцерна Lufthansa Group Йенс Риттер. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные медиагруппы Funke.

"Если перелеты станут нерентабельными, мы будем вынуждены сократить маршруты, а самолеты перенаправить в другие места. Список аэропортов, которые следует рассмотреть с точки зрения бизнеса, длинный: Бремен, Дрезден, Кёльн, Лейпциг, Мюнстер, Нюрнберг, Штутгарт – и это лишь несколько из всех", – заявил Риттер.

Риттер также назвал "разочаровывающим" тот факт, что федеральное правительство Германии не запланировало в бюджете на 2026 год никакой помощи для авиаперелетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/9/24/288070/