← Назад

Главная Новости 30 сентября 2025 г.

Таганрогский авиационный комплекс планирует сменить статус компании на непубличный

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

30 сентября 2025 г., AviaStat.ruАкционеры ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева" (ТАНТК, входит в ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК)) на внеочередном собрании 5 ноября рассмотрят вопрос о непубличном статусе общества. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные компании.

Отмечается, что акционеры рассмотрят вопросы о внесении в устав ПАО изменений, исключающих указание на то, что общество является публичным, а также об обращении в Банк России с заявлением об освобождении общества от обязанности раскрывать информацию.

Совет директоров также определил цену выкупа одной обыкновенной акции ПАО по требованию акционеров, которые проголосуют против принятия решения о прекращении публичного статуса общества или не примут участие в голосовании, исходя из ее рыночной стоимости в размере 150,13 рублей.

Требования акционеров о выкупе акций должны быть предъявлены либо отозваны не позднее 20 декабря 2025 года. Выкуп акций будет осуществляться в течение 30 дней по истечении 45-дневного срока предъявления требований.

Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г.М. Бериева основан в 1934 году. Предприятие специализируется на проектировании, изготовлении и техническом обслуживании самолетов и образцов авиационной техники, в том числе, гидросамолетов и самолетов-амфибий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2025/9/30/288276/