Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2025 г.


На космодроме Восточный испытывают спецтехнику и оборудование для пилотируемых программ

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
фото Роскосмоса

5 сентября 2025 г., AviaStat.ruНа космодроме Восточный испытывают спецтехнику и оборудование для пилотируемых программ. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Роскосмоса.

"Первые часы после приземления космонавтов — важный период для их последующей реабилитации. В это время комфорт космонавтов во многом зависит от техники, на которой они перемещаются из спускаемых аппаратов космических кораблей. Чтобы убедиться, что новая техника для встречи экипажей на Земле работает исправно, специалисты ЦЭНКИ тестируют её, прежде чем «выпустить на линию»", – отмечается в сообщении Роскосмоса.

Испытания проходят девять машин, среди них: модуль транспортирования экипажа, стыковочно-переходной модуль, транспортно-технологические модули, вездеход с крановой установкой, ввтомобиль видео- и звуковой фиксации.

Во время испытаний специалисты проводят пробеговые тесты и оценивают состояние элементов и крепежных деталей техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer