Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2025 г.


Россия должна выйти на мировой рынок по производству ракетных двигателей, заявил Путин

Переслать новость другу

На совещании по вопросам развития двигателестроения.
© Владимир Смирнов, ТАСС

8 сентября 2025 г., AEX.RUРоссия должна развивать отечественную школу авиационного и ракетного двигателестроения, заявил президент Владимир Путин. При этом, уточнил глава государства, России также следует не только закрывать потребности по производству двигателей внутри страны, но и выходить на мировые рынки.  Об этом пишет КоммерсантЪ.

«Как и в советское время, так сегодня, Россия входит в пятерку мировых лидеров по разработке и выпуску авиационных и ракетных двигателей»,— добавил Путин на совещании по развитию двигателестроения.

Президент проводит совещание в Самаре, куда он прибыл с рабочим визитом. Ранее Владимир Путин посетил завод «ОДК — Кузнецов». Предприятие специализируется на производстве газотурбинных и ракетных двигателей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer