← Назад

Главная Новости 19 января 2026 г.

В Ингушетии полицейские осваивают БПЛА ZALA для охраны правопорядка

фото компании ZALA

19 января 2026 г., AviaStat.ruНа базе МВД по Республике Ингушетия прошел учебно-методический сбор для сотрудников полиции по управлению и эксплуатации беспилотных летательных аппаратов. Инструктаж провел руководитель подразделения эксплуатации БПЛА регионального управления Росгвардии. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные компании ZALA.

Особое внимание в ходе обучения было уделено возможностям беспилотных комплексов ZALA. Специалист подробно ознакомил личный состав с техническими характеристиками и функционалом аппаратов, отметив их ключевые преимущества для правоохранительной деятельности.

Как отмечают в МВД, освоение современных технологий, таких как БПЛА ZALA, повышает оперативность правоохранительных органов: позволяет отслеживать изменения обстановки в реальном времени и своевременно реагировать на возникающие угрозы.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/1/19/291618/