Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 января 2026 г.


На Хоккайдо тысячи людей провели ночь в аэропорту из-за снегопада

Переслать новость другу

Снегопад в аэропорту Саппоро
кадр из видео компании Hokkaido Airports

26 января 2026 г., AEX.RUТысячи людей провели ночь в аэропорту Син-Титосэ города Саппоро на Хоккайдо из-за отмены 56 рейсов после мощного снегопада, обрушившегося на регион. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные оператора аэропорта, компании Hokkaido Airports.

Сбои в работе аэропорта планируются и в течение понедельника. Пассажиров просят следить за прогнозом погоды и уведомлениями авиакомпаний.

За минувшие выходные, как отмечает агентство Kyodo, в Саппоро выпало 54 см снега, что является рекордным показателем для января.

Отменены были и сотни поездов на загруженных направлениях, связывающих аэропорт с Саппоро, городами Асахикава и Хакодатэ. В общей сложности это затронуло порядка 130 тыс. человек.

По данным синоптиков, мощные снегопады могут привести к перебоям в движении общественного транспорта и в других регионах Японии - префектурах Аомори, Ниигата, Исикава и Тоттори. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer