← Назад

Главная → Новости→ 1 октября 2026 г.

Антон Алиханов: Россия готова предлагать не только готовые самолеты, но и отдельные технологии

Фото пресс-службы Минпромторга

1 октября 2026 г., AEX.RU – Россия готова предлагать партнерам не только готовые самолеты, но и отдельные авиационные системы и технологии, заявил глава Минпромторга России Антон Алиханов в кулуарах выставки "Иннопром. Беларусь". Об этом сообщает Прайм.

"Россия готова предлагать партнерам не только готовые воздушные суда, но и отдельные авиационные системы и технологии, а также участвовать в совместных проектах. С белорусскими коллегами, например, ведется работа по созданию ЛМС-192 "Освей", — сказал министр.

Он подчеркнул, что Россия уже обладает успешный опыт технологического партнерства с другими зарубежными странами. Кроме того, российская сторона заинтересована и в дальнейшем развитии промкооперации и готова обсуждать новые направления взаимодействия.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/10/1/300104/