13 октября 2026 г., AEX.RU – Космонавт Роскосмоса Андрей Федяев проходит реабилитацию в США после возвращения на Землю. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Роскосмоса.
Как напоминают в госкорпорации, Андрей Федяев приводнился в Тихом океане 8 октября после 237-дневной экспедиции на МКС в составе экипажа crew-12.
С первых минут после приводнения космонавта взяли под наблюдение специалисты медицинского управления ЦПК. По их оценке, Андрей Федяев чувствует себя отлично и быстро адаптируется к земным условиям.
"Острый период реабилитации длится три-четыре недели, в зависимости от самочувствия космонавта. Часть этого времени Андрей Федяев проведет в США, а завершит восстановление в России", — рассказали в Роскосмосе.