← Назад

Главная → Новости→ 20 октября 2026 г.

Авиакомпания Smartavia завершила подготовку к работе в осенне-зимнем периоде

фото пресс-службы авиакомпании Smartavia

20 октября 2026 г., AEX.RU – Авиакомпания Smartavia завершила в полном объеме подготовку к работе в осенне-зимнем периоде 2026-27 годов. Об этом сообщает AVIA.RU.

В рамках подготовки к предстоящему сезону в авиакомпании был, в частности, выполнен регламент по оценке технического состояния самолетного парка. Все воздушные суда, которые эксплуатирует авиакомпания, подготовлены к работе в осенне-зимнем периоде. Персонал летного комплекса авиакомпании (пилоты и бортпроводники) в полном составе изучили особенности работы в это время года с последующей сдачей зачетов. 

Как рассказали в пресс-службе авиакомпании, при подготовке к выполнению и обеспечению полетов приняты во внимание факторы риска, связанные с влиянием условий окружающей среды на безопасность полетов воздушных судов.

Авиакомпания получила подтверждение аэропортов присутствия о готовности к работе в зимних условиях. Проверено наличие противообледенительной жидкости для обработки воздушных судов, химических реагентов для предупреждения обледенения на искусственных покрытиях аэродромов, а также наличие и исправность специальной техники.  

Авиакомпания Smartavia планирует выполнять регулярные рейсы предстоящей зимой по 33-м маршрутам.

"Все подразделения авиакомпании прошли процедуры подготовки к предстоящему сезону. Мы готовы к работе по зимнему расписанию, в рамках которого авиакомпании предстоит выполнить полетную программу. В ее основе — высший приоритет — безопасность полетов», — сказал генеральный директор авиакомпании Smartavia Андрей Виниченко.

Авиакомпания Smartavia перейдет на работу по зимнему расписанию 25 октября 2026 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/10/20/300648/