Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 21 октября 2026 г.


Дмитрий Ядров: вопроса о компенсациях авиакомпаниям нет в повестке

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

21 октября 2026 г., AEX.RU – Компенсация финансовых потерь авиакомпаний на фоне участившихся ограничений полетов при введении режима "Ковер" в настоящее время не рассматривается, заявил глава Росавиации – кандидат на должность министра транспорта РФ Дмитрий Ядров. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Пока этот вопрос не стоит в повестке. Мы постоянно мониторим финансовое положение наших авиационных предприятий — аэропортов и авиакомпаний — и не видим на данный момент никаких отклонений", — сказал Ядров, отвечая на соответствующий вопрос.

Минтранс держит ситуацию с экономикой авиакомпаний на контроле, заявил в свою очередь действующий глава Минтранса — кандидат в вице-премьеры РФ Андрей Никитин.

"Мы с авиакомпаниями работаем в целом по всей повестке, по всем вопросам их экономики, и разные меры поддержки используются — это и билеты субсидированные, и есть определенные еще возможности", — сказал Никитин в ответ на вопрос о возможности дополнительных компенсаций авиакомпаниям из-за участившихся "Ковров".

"Поэтому в целом мы держим на контроле ситуацию с экономикой авиакомпаний. Если будем чувствовать, что нужна помощь, конечно, будем искать механизмы поддержки", — добавил Никитин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer