Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 22 октября 2026 г.


Аэропорт Толмачево завершил подготовку к осенне-зимней навигации

Переслать новость другу

© Елена Василенко фото "Новапорт Холдинг"

22 октября 2026 г., AEX.RU – Аэропорт Толмачево завершил подготовку к осенне-зимней навигации. Для пассажиров зимнее путешествие начинается с выбора направления и покупки билетов. Для аэропорта: с заблаговременной подготовки аэродрома, техники и сотрудников к морозам, снегопадам и гололеду. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиагавани.

Как напоминают в аэропорту, 25 октября Толмачево переходит на осенне-зимнее расписание. В программу подготовки к этому периоду входит проверка состояния взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перрона. Зимой особое внимание уделяется своевременной очистке покрытий от снега и предупреждению образования наледи.

Сезонное обслуживание проходят машины для уборки аэродрома, противообледенительной обработки самолетов и наземного обслуживания рейсов. В холодное время года важна готовность каждого звена.

Отдельное внимание — запасам противообледенительных жидкостей для воздушных судов и реагентов для аэродромных покрытий. 

Подготовка включает дополнительные инструктажи и тренировки персонала, проверку оборудования, систем электро- и теплоснабжения. "Важно, чтобы и на перроне, и в пассажирском терминале все было подготовлено к зимним условиям", — отмечают в Толмачево.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer