12 февраля 2026 г., AEX.RU – На Камчатке проводят проверку по факту вынужденно вернувшегося в аэропорт самолета, у которого треснуло лобовое стекло. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Дальневосточной транспортной прокуратуры.
"6 февраля текущего года около 12:00 (время местное) воздушное судно Як-40 вылетело по маршруту Петропавловск-Камчатский – Тиличики. Во время полета экипаж обнаружил трещину на правом лобовом остеклении и принял решение о возвращении в аэропорт вылета", – отмечается в сообщении прокуратуры.
Как уточнили в прокуратуре, на борту находилось 4 члена экипажа и 12 пассажиров. Посадка прошла благополучно, пострадавших нет.
"Камчатской транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения требований законодательства о безопасности полетов, в ходе которой будет дана оценка подготовке судна к вылету", – отмечается в сообщении.