Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 февраля 2026 г.


В аэропорту Схипхол столкнулись два самолета KLM

Переслать новость другу


24 февраля 2026 г., AEX.RUДва самолета нидерландской авиакомпании KLM столкнулись 21 февраля утром в аэропорту Схипхол. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство ANP.

Как отмечается, один из лайнеров в момент инцидента не двигался, а другой задел его во время буксировки. Обстоятельства произошедшего выясняются, авиаэксперты проводят техосмотр обоих самолетов. "Мы расследуем причину произошедшего совместно с соответствующими органами и тщательно проверим воздушные суда перед их возвращением в эксплуатацию", — заявил представитель авиакомпании.

Уточняется, что один из рейсов должен был вылететь в Афины, второй незадолго до этого прибыл из Бирмингема. После инцидента пассажиров и экипажи обоих самолетов сопроводили обратно к выходам на посадку. В KLM заверили, что билеты всех пассажиров, затронутых этой ситуацией, были оперативно перебронированы на альтернативные рейсы.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer