← Назад

Главная → Новости→ 26 февраля 2026 г.

Парк спецтехники аэропорта Иркутск пополнился фронтальным погрузчиком

Парк спецтехники Иркутского аэропорта пополнил фронтальный погрузчик UMG WL50
фото аэропорта Иркутск

26 февраля 2026 г., AviaStat.ru – В Иркутском аэропорту усиление наземной команды: автопарк спецтехники пополнил фронтальный погрузчик UMG WL50. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, это важно для пассажиров, потому что за своевременным вылетом стоит большая работа на земле, особенно в сибирских условиях.

"В осенне-зимний период — быстрее очищаем аэродром: WL50 подключается к перемещению уплотненного снега после работы плужно-щеточных машин. А благодаря U-образному снегоуборочному отвалу изменяемой геометрии, произведенному отечественным ООО «Евромаш», техника может за один подход перемещать до 6 кубометров снега. В весенне-летний период — поддерживаем ремонт летного поля без пауз: в весенне-летний период погрузчик задействуют при погрузке строительных материалов во время ремонта взлетно-посадочной полосы. За один цикл машина перевозит до 3 кубометров и 5 тонн груза, помогая службам работать в быстром темпе", –  рассказали в пресс-службе аэропорта и добавили, что обновление спецтехники — это прежде всего вклад в устойчивость производственных процессов и безопасность наземного обслуживания.

"Иркутский аэропорт последовательно укрепляет техническую базу, чтобы каждый рейс выполнялся вовремя, а работа служб оставалась максимально эффективной и надежной", — заявили в аэропорту.



 
 


комментарии (1):

Володь      26/02/2026 [10:51:59]#1
Достижение))). Пусть докладывают о покупке каждого рулона туалетной бумаги!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/2/26/292863/