Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 12 марта 2026 г.


При ЧП на Иркутском авиазаводе пострадали семь человек

Переслать новость другу

Иркутский авиационный завод
фото пресс-службы ОАК

12 марта 2026 г., AviaStat.ru – Оборудование для наземного обслуживания воздушных судов было опрокинуто потоком воздуха из двигателя во время подготовки самолета к вылету на территории Иркутского авиазавода. Семь человек получили травмы, двое из них госпитализированы, им оказывается помощь. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Объединенной авиастроительной корпорации.

"На территории Иркутского авиационного завода в ходе подготовки самолета к вылету потоком воздуха из двигателя было опрокинуто оборудование для наземного обслуживания воздушных судов. — рассказали AVIA.RU в ОАК. — В результате семь человек получили травмы. Двое из них госпитализированы — им оказывается необходимая помощь. Пять человек от госпитализации отказались".

В корпорации добавили, что на заводе проводится внутреннее расследование для установления обстоятельств произошедшего и принятия мер по обеспечению безусловного соблюдения требований безопасности на производстве.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer