Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 марта 2026 г.


Мошенники звонят россиянам, застрявшим в Таиланде из-за конфликта на Ближнем Востоке

Переслать новость другу

Аэропорт Бангкока "Суварнабхуми"
Фото с сайта suvarnabhumi.airportthai.co.th/

2 марта 2026 г., AEX.RUМошенники, представляющиеся службой поддержки авиакомпании Emirates, звонят застрявшим в Таиланде из-за конфликта на Ближнем Востоке туристам из РФ и пытаются получить доступ к данным их банковских карт. Об этом сообщает ТАСС.

"Звонки идут только от мошенников, представляющихся службой поддержки Emirates и желающих знать данные наших кредитных карт. Звонки из Кении, как пробили позже", — рассказала туристка Зоя, которая ожидает в Бангкоке вылет в Москву через Дубай.

Она уточнила, что ожидает информацию по своему рейсу в отеле Бангкока — туристы должны вылететь сначала в Дубай и оттуда в Москву. По словам туристки, на стадии ожидания самолета их рейс 28 февраля отменили, пассажирам выдали багаж, при этом гостиницу они сняли самостоятельно.

"Сказали забрать багаж, который летел с нами с Пхукета, и ждать. Никакой информации и никакой поддержки. Мы просто забрали чемоданы и сняли гостиницу самостоятельно. На телефоны Emirates не отвечают, на почты тоже ответов нет. Нас 4 человека тут. Ищем возможные вылеты домой через Китай. Надеемся что, с началом рабочей недели Emirates хотя бы начнет отвечать на звонки и письма", — пояснила собеседница агентства.

США и Израиль 28 февраля начали военную операцию против Ирана. Под удары попали крупнейшие иранские города, в том числе Тегеран. В Белом доме обосновали атаку якобы исходящими от исламской республики ракетной и ядерной угрозами. Корпус стражей исламской революции (элитные части иранских ВС) заявил о масштабной ответной операции. Сообщалось о пусках ракет и беспилотников со стороны Ирана, сирены воздушной тревоги звучали в районе Тель-Авива. По данным агентства Mehr, ударам также подверглись военные базы США в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии. Страны региона закрывают свое воздушное пространство, авиакомпании приостанавливают рейсы. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer