Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 марта 2026 г.


В аэропорту Ферганы начат капитальный ремонт перрона

Переслать новость другу

Ремонт перрона в аэропорту Ферганы
фото Uzbekistan Airports

25 марта 2026 г., AviaStat.ruВ международном аэропорту "Фергана" в эти дни ведутся работы по капитальному ремонту существующего покрытия перрона. Проект включает полную замену изношенного асфальтобетонного покрытия, усиление основания, а также приведение всех элементов перрона в соответствие с современными требованиями безопасности и эксплуатации. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Uzbekistan Airports.

Дополнительно предусмотрено обновление инженерных коммуникаций, включая системы водоотведения, а также модернизация перронного освещения с установкой более энергоэффективного и современного оборудования. Последняя реконструкция данного объекта проводилась в 1991 году, и с того времени капитальное обновление не выполнялось.

После проведения капитального ремонта количество стоянок для воздушных судов увеличится на две — с 7 до 9. Это будет достигнуто за счет переконфигурации существующей площади: обновления разметки, оптимизации расстановки воздушных судов, а также переноса и корректировки расположения мачт освещения.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer