27 марта 2026 г., AEX.RU – Авиационные власти Сирии продлили действие ограничений полетов в воздушном пространстве страны еще на двое суток — до вечера субботы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в диспетчерской службе района полетной информации "Дамаск", отвечающей за авиатрафик над страной.
"Полеты в воздушном пространстве ограничены до 21:00 по всемирному времени субботы, 28 марта (00:00 мск воскресенья, 29 марта - прим. ТАСС)", — сказал собеседник агентства. До этого времени для приема и отправки пассажирских самолетов работает только аэропорт в Алеппо, для полетов в который определено три коридора: два ведут к турецкой границе и один — к Средиземному морю, до границы района под контролем диспетчеров Никосии.
Кроме того, Сирия продлила разрешение на ограниченный транзит самолетов в третьи страны над своей территорией, для этого определен один коридор, также от турецкой границы до Средиземного моря.
Ограничения в воздушном пространстве Сирии были введены 28 февраля в связи с военной операцией США и Израиля против Ирана.