Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 марта 2026 г.


Минпромторг объявил дополнительный отбор эксплуатантов БАС для компенсации стоимости летного часа

Переслать новость другу

изображение Минпромторга России

30 марта 2026 г., AviaStat.ruМинпромторг объявил дополнительный отбор эксплуатантов БАС для компенсации стоимости летного часа. Поддержка предоставляется в рамках федерального проекта по стимулированию спроса на отечественные БАС. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные министерства.

Для получения поддержки организации достаточно соответствовать одному из критериев: наличие сертификата эксплуатанта на осуществление коммерческих воздушных перевозок или выполнение авиационных работ с использованием БВС; признание эксплуатантом БАС в порядке, предусмотренном актами Правительства РФ; признание авиационной организацией экспериментальной авиации, эксплуатирующей экспериментальные БВС и использующей их за плату на договорной основе для коммерческих целей.

Компенсация включает: до 50% затрат на оплату труда работников; до 80% затрат на услуги по сервисным соглашениям; до 80% затрат на услуги по техническому обслуживанию БАС.

Сроки подачи заявок: с 30 марта по 8 апреля 2026 года через портал ГИСП.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer