Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 апреля 2026 г.


Борт МЧС с пострадавшими при пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» вылетел из Нижнекамска в Москву

Переслать новость другу

кадр из видео МЧС России

1 апреля 2026 г., AEX.RUБорт МЧС РФ доставил из Нижнекамска в Москву десять пострадавших при пожаре на "Нижнекамскнефтехиме" в Татарстане. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства в среду.

"Самолет Ил-76 МЧС России вылетел в Москву с пострадавшими при происшествии в Нижнекамске. Всего в медицинские учреждения столицы будет доставлено 10 человек", — говорится в сообщении.

Позже в ГУ МЧС заявили, что самолет с пострадавшими прибыл в Москву. "10 пострадавших доставлены из Нижнекамска в Москву", — говорится в сообщении. 

Как сообщалось, во вторник на "Нижнекамскнефтехиме" произошел сбой оборудования с последующим возгоранием. По данным "СИБУРа", в результате инцидента два человека погибли и 72 пострадали, из них 64 получили повреждения легкой степени тяжести.

"Нижнекамскнефтехим" — один из крупнейших производителей синтетических каучуков в мире и пластиков в России, с октября 2021 года входит в "СИБУР".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer