Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2026 г.


«Росэл» освоил технологию тонкостенного литья деталей из алюминия в интересах радиоэлектронной отрасли

Переслать новость другу


20 апреля 2026 г., AviaStat.ruХолдинг «Росэл» Госкорпорации Ростех освоил технологию высокоточного тонкостенного литья из алюминия. Решение позволяет изготавливать компоненты сложной формы с минимальной доработкой и снижать затраты на производство. Такая технология востребована в отраслях, где нужны легкие, прочные и идеально выполненные детали, например, в приборостроении и радиоэлектронике. Об этом сообщает AVIA.RU.

В основе процесса – литье под давлением, при котором расплавленный алюминий подается в форму и точно воспроизводит геометрию изделия. В процессе плавки металл очищают от газов и примесей, что повышает качество и снижает вероятность дефектов. Технология позволяет изготавливать отливки с толщиной стенок от 0,8 мм с высочайшей точностью. 

Технология освоена на базе ООО «МПП» (Многопрофильное производственное предприятие, входит в «Росэл»). Здесь обеспечен полный производственный цикл – от подготовки расплава до контроля геометрии и механической обработки готовых изделий с применением контрольно-измерительного оборудования.

«Переход на тонкостенное литье меняет саму логику работы: мы уходим от тяжелой заготовки к практически готовой детали. Это напрямую влияет на три ключевых показателя: меньше станочных операций, короче срок изготовления, ниже итоговая цена. А главное – сложная геометрия держится стабильно от первой до последней отливки в серии», – отметил заместитель генерального директора по производству МПП Юрий Егоров.

ООО «МПП» специализируется на производстве и проектировании радиоэлектронной аппаратуры.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer