Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 апреля 2026 г.


NASA сталкивается с трудностями в производстве скафандров для Луны

Переслать новость другу

NASA представило два новых скафандра для полетов на Луну и на Марс
Фото NASA с сайта nasa.gov/

21 апреля 2026 г., AviaStat.ruNASA сталкивается с трудностями в своевременном производстве скафандров для выполнения плана высадки на Луну в 2028 году. Об этом пишет РБК со ссылкой на даныне в отчете ведомства.

«Исходя из нашего анализа, если у Axiom [Space Inc.] (компания, производящая скафандры. — РБК) возникнут задержки с проектированием и тестированием в соответствии со средними показателями для последних программ космических полетов, демонстрационные полеты Artemis и на МКС могут состояться не раньше 2031 года», — говорится в документе.

NASA заключило контракт на разработку скафандров для программы Artemis с Axiom Space в 2022 году. Два года спустя компания в сотрудничестве с итальянским домом моды Prada продемонстрировала дизайн скафандра для полета на Луну.

Экипировка способна выдерживать экстремальные температуры на южном полюсе Луны и низкие температуры в постоянно затененных регионах. Астронавты в таких скафандрах смогут находиться в открытом космосе не менее восьми часов. Снаряжение прошло ряд испытаний, в том числе подводные тесты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer