← Назад

Главная Новости 21 апреля 2026 г.

Роман Гусаров: пассажиропоток в ОАЭ не восстановится до конца 2026 года

Панорама Дубая
фото авиакомпании flydubai

21 апреля 2026 г., AviaStat.ruИз России снова разрешены полеты в ОАЭ, Росавиация сняла ограничения. Теперь борты смогут следовать над Ираном. При этом полеты в иранские аэропорты будут осуществляться с учетом рекомендаций местных властей. Об этом пишет "Комсомольская правда".

Эксперт авиационной отрасли Роман Гусаров полагает, что несмотря на послабления, пассажиропоток в 2026 году до прежних значений не восстановится.

У россиян подорвано доверие к этому направлению, хотя раньше оно воспринималось как одно из самых стабильных. В том числе, и стабильным для транзитных перелетов. Теперь же транспортный хаб будет восприниматься как потенциально небезопасный.

"К тому же резко выросли цены на авиационное топливо, пострадал весь рынок. Они не скоро вернутся в норму", — заявил Гусаров.

Эксперт отметил, что возвращение авиасообщения является индикатором спокойствия в регионе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/4/21/294871/