Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2026 г.


В NASA назвали безупречным запуск ракеты "Союз-2.1а" с кораблем "Прогресс МС-34"

Переслать новость другу

Ракета "Союз-2.1а" стартовала с Байконура
фото пресс-службы Роскосмоса

27 апреля 2026 г., AEX.RUЗапуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-34" к Международной космической станции (МКС) прошел без каких-либо изъянов, отметили в NASA. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Запуск был безупречным, ступени "Союза" отработали идеально, доставив "Прогресс" на предварительную орбиту", — подчеркнули в NASA.

Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "Прогресс МС-34" к МКС был осуществлен в 01:22 по московскому времени.

"Грузовик" доставит на МКС более 2,5 тонн грузов, в том числе топливо для дозаправки станции, санитарно-гигиенические средства, кислород для внутренней атмосферы станции, продукты питания и питьевую воду для экипажа.

Сейчас на МКС работает экипаж из семи человек: космонавты "Роскосмоса" Сергей Кудь-Сверчков, Сергей Микаев и Андрей Федяев; астронавты NASA Кристофер Уилльямс, Джессика Меир и Джек Хэтуэй, а также астронавт Европейского космического агентства (ESA) Софи Адено.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer