Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2026 г.


Глава Центра подготовки космонавтов Олег Кононенко будет контролировать работу центра с орбиты

Переслать новость другу

Олег Кононенко
фото Роскосмоса

6 апреля 2026 г., AEX.RUГлава Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина (ЦПК, входит в Роскосмос) Олег Кононенко будет контролировать выполнение решений касаемо работы ЦПК, принятых им до нового космического полета, с борта Международной космической станции. Об этом сообщает ТАСС.

"На время космического полета исполнение обязанностей руководителя будет возложено на моих заместителей. Я уже готовлю управленческую команду. <…> Из космоса я буду контролировать выполнение тех решений, которые были приняты мною до старта", — рассказал Кононенко в интервью газете "Ведомости".

Тем не менее, подчеркнул Кононенко, подготовка экипажа к полету занимает не один год, поэтому все стратегические вопросы, касающиеся развития ЦПК, строительства новых тренажеров, набора в отряд, глава Центра подготовки космонавтов решает сейчас на Земле. "Когда руководитель не делегирует, а сам идет на риск и выполняет ту же работу, что и его подчиненные, это формирует совершенно новую корпоративную культуру. Ее основной посыл в том, что я не стою над процессом, а нахожусь внутри него. Для молодых космонавтов, которые сейчас проходят подготовку, важно видеть, что руководитель проходит те же этапы и испытания, что и они", — заключил космонавт.

В начале марта 2026 года стало известно, что космонавт Роскосмоса Олег Кононенко назначен командиром корабля "Союз МС-31" в рамках миссии МКС-77, это будет его шестой полет к Международной космической станции. Вместе с ним в состав экипажа в качестве бортинженера вошел космонавт Роскосмоса Александр Гребенкин



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer