← Назад

Главная Новости 7 апреля 2026 г.

Дмитрий Баканов: целый пласт технологий иногда появляется за счет невесомости в космосе

Изображение с сайта federalspace.ru

7 апреля 2026 г., AEX.RUЭксперименты с невесомостью в космосе порой позволяют создавать целый пласт технологий, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Баканов. Об этом сообщает ТАСС.

"Наши ребята, которые готовятся, которые летают в космос, проводят очень сложные эксперименты, очень нужные стране, потому что целый пласт технологий иногда появляется за счет невесомости в космосе", — поделился глава госкорпорации в рамках Недели космоса.

Он также отметил, что в рамках нового открытого отбора в космонавты Роскосмос считает важным найти тех, кто живет и мечтает космосом, а также готов всецело отдаваться профессии.

Неделя космоса в 2026 году приурочена к 65-летию полета Юрия Гагарина. Первая в истории России Неделя космоса пройдет с 6 по 12 апреля. Указ о ежегодном проведении этого события был подписан президентом России 29 декабря 2025 года. Организатором выступает Роскосмос.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/4/7/294286/