Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2026 г.


В Роскосмосе обсудили вопросы перевода в Омск производственных мощностей ракетного Центра Хруничева

Переслать новость другу

Глава Роскосмоса Дмитрий Баканов и губернатор Омской области Виталий Хоценко
фото Роскосмоса

8 апреля 2026 г., AviaStat.ruГлава Роскосмоса Дмитрий Баканов провел рабочую встречу с губернатором Омской области Виталием Хоценко в Москве. На встрече обсудили с вопросы перевода в Омск производственных мощностей ракетного Центра Хруничева, филиалом которого является омский завод «Полет». Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Роскосмоса.

Как напоминают в госкорпорации, на «Полете» строят ракеты-носители семейства «Ангара».

Правительство Омской области окажет необходимое содействие. 

Кроме того, Дмитрий Баканов и Виталий Хоценко обсудили создание демонстратора низкобюджетного малого космического аппарата дистанционного зондирования земли в рамках научно-образовательного центра, строительство которого ведет Омский государственный технический университет совместно с Центром Хруничева на омской площадке конструкторского бюро «Салют». Важно, что в проект вовлечены студенты и молодые ученые.

Также обсудили проекты, которые реализуются в космическом лицее, который Правительство области открыли в 2024 году и шефство над которым взял Роскосмос.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer