Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2026 г.


США могут оставить самолеты-заправщики в Бен-Гурионе до конца года

Переслать новость другу

Флаг Израиля
Фото с сайта drugiegoroda.ru

19 мая 2026 г., AEX.RUИзраиль получил от Вашингтона данные, что десятки самолетов-заправщиков ВВС США могут остаться в израильском аэропорту Бен-Гурион близ Тель-Авива как минимум до конца 2026 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на 12-й канал телевидения Израиля.

Телеканал отмечает, что присутствие большого количества военных самолетов США создает "значительные трудности" в работе аэропорта Бен-Гурион, поскольку они "размещены практически везде, где это возможно".

12 мая директор Управления гражданской авиации Израиля Шмуэль Закай выступил с заявлением, что массовое присутствие американских военных самолетов мешает полноценной работе аэропорта Бен-Гурион. По данным газеты Calcalist, Закай тогда же направил письмо министру транспорта Израиля Мири Регев, в котором выступил с предупреждением, что это серьезно вредит деятельности израильских авиакомпаний и авиационной отрасли страны. По его мнению, превращение аэропорта Бен-Гурион в американскую военную базу препятствует также и возвращению иностранных авиакомпаний в Израиль. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer