← Назад

Главная Новости 20 мая 2026 г.

Владимир Путин: Россия и Китай будут продолжать практику безвизового режима

Президент России Владимир Путин и Председатель КНР Си Цзиньпин
фото с сайта kremlin.ru

20 мая 2026 г., AEX.RUВведение безвизового режима простимулировало гуманитарные контакты России и Китая. Эта практика будет продолжена, заверил президент РФ Владимир Путин на переговорах с председателем КНР Си Цзиньпином. Об этом сообщает ТАСС.

"Активно развиваются гуманитарные связи, — заметил российский лидер. — Вслед за успешно проведенными годами культуры на очереди годы сотрудничества в сфере образования. Это уже десятый перекрестный межгосударственный тематический проект".

"Дополнительным стимулом для наращивания гуманитарных контактов стало введение по вашей, дорогой друг, инициативе безвизового режима на взаимной основе для граждан наших стран, — обратился Путин к Си Цзиньпину. — Эту практику безусловно будем продолжать". 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/5/20/295742/