4 мая 2026 г., AEX.RU – Пассажир выпрыгнул из самолета во время руления после посадки в международном аэропорту города Ченнаи в Индии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Hindustan Times.
Как рассказал представитель аэропорта, инцидент произошел рано утром в воскресенье. Один из пассажиров рейса авиакомпании Air Arabia открыл аварийный выход и выпрыгнул на взлетно-посадочную полосу спустя несколько мгновений после приземления.
По словам официальных лиц, из-за этого инцидента администрация аэропорта закрыла основную взлетно-посадочную полосу в качестве меры предосторожности. В результате несколько рейсов были перенаправлены в другие аэропорты, произошел небольшой сбой в расписании.
"Личность пассажира была установлена: им оказался 29-летний Мохамед Шериф Мохамед Наджмудин. Он выпрыгнул из самолета через аварийный выход, когда самолет находился на рулежной дорожке", — сообщил один из источников. По другим данным, этот пассажир — житель города Пудуккоттай штата Тамилнад. Он заявил, что находился в "нестабильном психическом состоянии", и именно поэтому выпрыгнул из самолета.
Сотрудники авиакомпании проинформировали службу безопасности и передали пассажира местной полиции, которая взяла его под стражу. Этот инцидент расследуют компетентные органы.