6 мая 2026 г., AEX.RU – Авиационные власти ОАЭ вновь предупредили иностранных перевозчиков, планирующих полеты в страну, о возможных операционных рисках, которые необходимо оценивать при планировании рейсов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиадиспетчерских службах Ближнего Востока.
"В связи с текущей ситуацией в регионе все иностранные авиаперевозчики, намеревающиеся осуществить полеты в аэропорты ОАЭ или вылеты из них, несут операционные риски", — сказал собеседник агентства, сославшись на соответствующее предупреждение. По его словам, для полетов авиакомпаниям необходимо произвести оценку рисков, подать соответствующий запрос и получить подтверждение от авиационных властей об отсутствии возражений. "Данные требования, действующие ориентировочно до 6 июня, не распространяются на самолеты государственной и санитарной авиации", — заметил собеседник агентства.
Ранее, как напомнил источник, аналогичное требование действовало в период, когда США и Израиль проводили военную операцию против Ирана.