← Назад

Главная Новости 17 июня 2026 г.

Минтранс, Росавиация и Ространснадзор мониторят работу аэропортов и компаний

фото аэропорта Сочи

17 июня 2026 г., AEX.RUМинтранс России, подведомственные ему Росавиация и Ространснадзор продолжают мониторинг работы аэропортов и авиакомпаний в условиях временных ограничений на использование воздушного пространства. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные Росавиации.

По данным на 16:50 МСК ограничения действуют в аэропортах Геленджик и Сочи. Остальные аэропорты России отправляют и принимают рейсы.

С начала суток аэропорт Сочи отправил 60 самолетов (7,5 тыс. пассажиров), принял 57 рейсов (7,7 тыс. пассажиров). Сейчас в самом аэропорту находятся 18 самолетов, на запасных аэродромах – 5 воздушных судов. На прибытие до конца суток ожидается 48 рейсов. Отменено 14 рейсов на прилет и 11 – на вылет.

В терминале аэропорта Сочи организованы дополнительные места ожидания, оборудованные скамейками. Раздаются коврики и матрасы для находящихся в аэровокзале граждан. Организовано отдельное помещение для пассажиров с детьми старше 7 лет. Работают 12 питьевых фонтанчиков, дополнительно установлены кулеры с водой. Работает бесплатная комната матери и ребенка. Представители перевозчиков выдают пассажирам прохладительные напитки и горячее питание. Продолжают размещать граждан в гостиницах – в зависимости от продолжительности задержки вылета.

Температурный и санитарный режимы – в установленных нормативах. Усилены справочно-информационная служба, колл-центр аэропорта. Организован контроль за чистотой терминала, увеличена интенсивность уборки мест размещения пассажиров и мест общего пользования.

В 50 метрах от терминала находится железнодорожная станция «Аэропорт Сочи», где можно приобрести билеты не только на пригородные поезда, но и по всей маршрутной сети РЖД.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/6/17/296727/