← Назад

Главная Новости 18 июня 2026 г.

«Сирена-Трэвел»: технологическая инфраструктура для растущего авиасообщения с КНДР готова


18 июня 2026 г., AEX.RUВ июле прошлого года авиакомпания Nordwind Airlines запустила прямые регулярные рейсы из московского аэропорта Шереметьево в Пхеньян (КНДР). На сегодняшний день полеты стабильно выполняются на круглогодичной основе. Об этом сообщает AVIA.RU.

С целью обеспечения возможности организации продаж на рейсы авиакомпании Nordwind Airlines в начале 2026 года перевозчик заключил агентское соглашение с авиакомпанией Air Koryo, в рамках которого последняя выступает агентом Nordwind Airlines на территории КНДР. Продажа билетов осуществляется через автоматизированную систему бронирования партнера авиакомпании Nordwind Airlines — ведущего разработчика IT-решений для авиационной отрасли, компанию «Сирена-Трэвел». Для этого представители компании в апреле этого года провели обучение сотрудников национального перевозчика КНДР – авиакомпании Air Koryo работе в терминалах по созданию бронирований и оформлению авиабилетов и дополнительных услуг.

«Мы внимательно анализируем динамику авиаперевозок между Москвой и Пхеньяном. Данное направление имеет все шансы стать полноценным туристическим маршрутом. Уверены, что ряд поэтапно реализованных действий со стороны перевозчика и наших партнеров обеспечит возможность пассажирам удобно приобретать билеты в запланированную поездку в Россию на территории КНДР», — комментируют в авиакомпании Nordwind Airlines.

«Мы работаем на опережение. Если рынок растет, технологии и компетенции местных специалистов должны быть готовы к этому росту. Обучение Air Koryo — это вклад в бесперебойное обслуживание российских рейсов и комфорт пассажиров, а демонстрация Leonardo PSS — про прозрачность и долгосрочное технологическое партнерство», — отметили в компании «Сирена».

Впервые за 77 лет рейс по маршруту "Москва – Пхеньян" был выполнен из столичного аэропорта Шереметьево 27 июля 2025 года авиакомпанией Nordwind Airlines. На сегодняшний день прямые рейсы в столицу КНДР из Владивостока также осуществляет авиакомпания Air Koryo. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/6/18/296760/