← Назад
Главная → Новости→ 22 июня 2026 г.
Андрей Никитин избран председателем совета директоров АО «ГТЛК»
22 июня 2026 г., AviaStat.ru – Председателем совета директоров АО «ГТЛК» стал министр транспорта Российской Федерации Андрей Никитин. Заседание совета директоров госкорпорации состоялось 16 июня. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе ГТЛК. «С 2020 года ГТЛК – надежный партнер Минтранса в системном обновлении подвижного состава. Эта последовательная работа закладывает практическую основу для выполнения поручения Президента о доведении доли транспорта с нормативным сроком эксплуатации до 85% к 2030 году и уже приносит реальные плоды. Для российских семей это означает улучшение качества городской инфраструктуры, где комфортные автобусы с климат-контролем, медиаэкранами и цифровыми сервисами становятся нормой. Современные автобусы, трамваи и электропоезда – это неотъемлемая часть повседневной жизни в крупных городах, и ГТЛК, работая на стыке промышленности и транспорта, обеспечивает российские компании новейшими транспортными решениями», – подчеркнул Андрей Никитин. В ГТЛК отметили, что действующий состав совета директоров включает в себя опытных и компетентных профессионалов, представителей ключевых для деятельности компании министерств – Минтранса, Минпромторга, Минфина России – бизнеса и академического сообщества. Последние изменения направлены на сохранение лидерства АО «ГТЛК» на российском рынке лизинга и дальнейшее развитие компании в контуре группы ВЭБ.РФ.
URL: http://www.aex.ru/news/2026/6/22/296853/ |