← Назад
Главная → Новости→ 24 июня 2026 г.
Трех пассажиров оштрафовали за курение и дебош в аэропорту Иркутска
24 июня 2026 г., AEX.RU – Полицейские Иркутского аэропорта привлекли к административной ответственности трех авиапассажиров за нарушение правил поведения на борту и в зоне посадки. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте. "Транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 49-летнего иностранного гражданина, который во время полёта из города Оша в туалетной комнате воздушного судна выкурил сигарету. По прилёте в Иркутск мужчину встретили в аэропорту сотрудники Иркутского ЛО МВД России на воздушном транспорте. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.24 КоАП РФ «Нарушение установленного Федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».", говорится в сообщении. Другое нарушение произошло во время посадки на борт воздушного судна авиарейса сообщением «Иркутск-Екатеринбург». Здесь транспортные полицейские установили двух жителей Республики Хакасия, 31 и 53 лет, которые, находясь на стоянке воздушного судна, во время посадки вели себя вызывающе, выражались грубой нецензурной лексикой в адрес работников аэропорта. Перевозчик отказал данным гражданам в перелете. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 20.21 КоАП РФ. В транспортной полиции Прибайкалья напомнили о недопустимости совершения пассажирами противоправных действий на борту воздушного судна. Пассажиры обязаны соблюдать общепринятые правила поведения в общественных местах и выполнять сообщаемые им членами экипажа правила поведения во время полета.
URL: http://www.aex.ru/news/2026/6/24/296944/ |