Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2026 г.


Путин указал на риск не достичь установленных показателей по авиаперевозкам

Переслать новость другу


24 июня 2026 г., AviaStat.ruСуществует риск, что Россия не сможет достичь установленных показателей по авиаперевозкам. Об этом 24 июня заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию отечественной авиации. Об этом пишет Известия.

«Есть риск, что установленные правительством целевые показатели по объемам авиаперевозок пассажиров могут быть не достигнуты», — сказал он.

Путин также призвал наращивать объемы поставок авиатехники, которая произведена в России. По его словам, власти будут делать всё необходимое, чтобы российские авиаперевозчики использовали отечественные самолеты. Российский лидер также назвал заказ на российскую технику огромным.

«Речь идет об огромном долгосрочном заказе, в котором должны быть загружены авиастроительные заводы, их смежники и подрядчики, о кардинальном увеличении выпуска отечественных самолетов и освоении новых линеек воздушных судов», — отметил он.

Согласно презентации министра транспорта РФ Андрея Никитина от 24 апреля, российской авиационной отрасли уже к 2030 году потребуется 644 воздушных судна (ВС), которые будут задействованы в гражданских авиаперевозках. Речь идет о четырех дальнемагистральных и 322 среднемагистральных самолетах. В это же число вошли 98 ВС, которые будет осуществлять ближнемагистральные перевозки и 210 самолетов, предназначающихся для следования по региональным и местным воздушным линиям.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer