26 июня 2026 г., AEX.RU – На прошедшем заседании совета директоров ОАО «Омский аэропорт» принято единогласное решение о переизбрании Олега Селиверстова гендиректором еще на один год. Этот пост он занимает с 2019 года. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
"Решением Совета директоров генеральным директором ОАО «Омский аэропорт» переизбран Олег Александрович Селиверстов, возглавляющий авиапредприятие с 23 июля 2019 года. Новый срок полномочий – с 25 июля 2026 года по 23 июля 2027 года включительно.", говорится в сообщении.
Согласно уставу акционерного общества полномочия генерального директора ограничиваются ровно одним годом, поэтому процедуру выборов проводят регулярно.
Олег Александрович Селиверстов окончил академию аэрокосмического приборостроения в Санкт-Петербурге. После окончания вуза два года работал в отделе сертификации КБ им. С.В. Ильюшина, занимался сертификацией самолетов Ил-114 и Ил-96. Был коммерческим директором строящегося терминала «Д» в Шереметьево. Три года курировал подготовку аэропорта в Сочи со стороны Олимпийского комитета. В 2015-2016 гг. Селиверстов занимал должность директора по развитию управляющей дирекции «Авиация» компании «Базовый элемент». В 2017 – 2018 гг. являлся директором по неавиационной коммерции АО «Международный аэропорт Владивосток» и бизнес-аналитиком ООО «Синезис спорт» (г. Минск). В 2019 году начал работать в Омском аэропорту в должности заместителя генерального директора по развитию, после был избран генеральным директором ОАО «Омский аэропорт».