Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2026 г.


Хабаровскому краю не хватает воздушного флота

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Хабаровска

29 июня 2026 г., AEX.RUХабаровскому краю не хватает воздушного флота. Проблему обеспечения регулярности перевозок внутри региона обсудили в краевом парламенте. Об этом пишет "РЖД-Партнер".

«Мы наблюдаем регулярные задержки рейсов, самолетов не хватает на всех желающих, также упущены темпы строительства аэропортов. Все эти факторы вызывают серьезную социальную напряженность», — обеспокоен зампред думы Николай Антонов.

В частности, с недостатком рабочего флота столкнулся главный региональный перевозчик «Хабаровские авиалинии». Из самолетов, которыми располагает авиакомпания, регулярные рейсы выполняют только два. При этом один из имеющихся не летает из-за отсутствия запасных частей, второй — уже три года находится на капитальном ремонте, проинформировала депутат Ольга Булкова.

По инфраструктуре наибольшие проблемы в Хабаровском крае сложились по аэропорту Охотск, в том числе в связи с состоянием взлетно-посадочной полосы. Новый конкурс по реконструкции ВПП, проведенный в апреле этого года, признан несостоявшимся в связи с тем, что на участие в закупке не подано ни одной заявки. Это объясняется тем, что желающих войти в проект отпугивает судебная тяжба, которая длится с предыдущим подрядчиком. С ним контракт на реконструкцию был расторгнут регионом в одностороннем порядке из-за срыва сроков.



 
 


комментарии (1):

Arhara      30/06/2026 [07:24:46]#1
Малая авиация поставлена кверху попой, законодательство драконовское, не учитывает особенности малой авиации, самолетов нет, Ан-2 не дают нормально эксплуатировать по техсостоянию, СЛГ сотни тысяч стоит и т.д.




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer