Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2026 г.


Британская компания Rolls-Royce намерена возобновить выпуск двигателей для узкофюзеляжных лайнеров

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 июня 2026 г., AEX.RUБританская компания Rolls-Royce планирует вернуться к производству двигателей для узкофюзеляжных пассажирских самолетов спустя более 10 лет после ухода из этого сегмента рынка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Financial Times.

Как отмечается, компания разрабатывает двигатель UltraFan 30, который может использоваться на перспективных преемниках самолетов семейств Airbus A320 и Boeing 737 MAX. В Rolls-Royce рассчитывают, что возвращение в этот сегмент позволит компании обеспечить дальнейший рост бизнеса.

Как отмечает издание, для реализации проекта потребуются инвестиции в несколько миллиардов фунтов стерлингов, промышленный партнер для серийного производства, а также поддержка британского правительства. Кроме того, Rolls-Royce необходимо добиться выбора своего двигателя компаниями Airbus и Boeing, которые, как ожидается, начнут разработку новых узкофюзеляжных лайнеров к концу этого десятилетия.

Газета напоминает, что Rolls-Royce уже вложила более 1 млрд фунтов стерлингов в разработку технологий семейства UltraFan. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer