Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2026 г.


ОАК: российские авиалайнеры соответствуют всем современным требованиям и проходят сертификацию

Переслать новость другу

Superjet 100 авиакомпании "Россия"
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

3 июня 2026 г., AEX.RUРоссиянам не стоит опасаться полетов на отечественных самолетах, так как они отвечают современным требованиям, проходят сертификацию и испытываются по самым жестким нормам, заявил в преддверии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК, входит в Ростех) Вадим Бадеха. Об этом сообщает ТАСС.

"Я убежден, что нет никаких объективных причин для какой-либо боязни летать на наших самолетах. Мы отвечаем всем современным требованиям, проходим сертификацию, испытываем самолеты по самым жестким нормам. Наконец, сами летаем на наших самолетах", — сказал Бадеха.

По его словам, российские самолеты традиционно имеют высокий запас прочности и по надежности не уступают зарубежным аналогам. В качестве примера он привел эксплуатацию самолета Superjet, чей показатель надежности бывает выше, чем Boeing или Airbus. Бадеха напомнил, что лайнеры выполняют рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом каждые 45 минут и подтвердили все лучшие параметры. Он также отметил, что трудности, возникавшие на начальном этапе их эксплуатации, не были связаны с безопасностью полетов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июнь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer