← Назад

Главная Новости 1 июля 2026 г.

Авиакомпания «Победа» опровергла утверждения о намеренном искажении данных клиентов при бронировании

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

1 июля 2026 г., AEX.RUАвиакомпания "Победа" опровергает утверждения, опубликованные в ряде Telegram-каналов, о якобы намеренном искажении персональных данных клиентов при бронировании. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы авиаперевозчика.

"Система бронирования не вносит изменения в данные пользователей без их участия. Все поля заполняются клиентом самостоятельно и отображаются на этапе подтверждения заказа до оплаты", — отмечается в сообщении.

Как пояснили в "Победе", технически реализация «выборочного» изменения данных невозможна: алгоритмы системы работают единообразно для всех пользователей. "В случае наличия подобной ошибки она носила бы массовый, а не единичный характер и была бы оперативно выявлена", — отметили в пресс-службе.

В авиакомпании напоминают, что услугами "Победы" в 2025 году воспользовались 13,8 млн клиентов, с января по май 2026 года – 5,3 млн. Случаи, связанные с ошибками в персональных данных при бронировании, составляют менее 1% и в основном связаны с некорректным вводом данных клиентами. "Фактов, подтверждающих системный или преднамеренный характер искажений, не выявлено", — заявили в "Победе" и добавили, что по данным из системы бронирования, в одном из упомянутых случаев в бронировании зафиксирован пропуск буквы в фамилии.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/7/1/297222/