Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 июля 2026 г.


Борт МЧС со спасателями вылетел на поиски пропавшего в Приморье вертолета

Переслать новость другу

© МЧС РФ

16 июля 2026 г., AEX.RUВертолет Ми-8 МЧС России со спасателями и кинологическим расчетом, а также группой спасательного объединения "ЛизаАлерт" вылетел для поисков вертолета Robinson R44, который пропал 21 июня в Тернейском округе Приморья. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС.

"Сегодня для проведения поисково-спасательной операции и для усиления группировки из Владивостока в н. п. Светлая вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями и кинологическим расчетом, а также группой поисково-спасательного объединения "ЛизаАлерт" на борту", — говорится в сообщении.

Отмечается, что наземные поиски продолжаются, в них принимают участие спасатели краевой поисково-спасательной службы, а также десантники и парашютисты КГБУ "Приморская авиабаза". Всего задействован 51 человек.

Экипаж вертолета Robinson R44 авиакомпании "Гранат", выполнявший лесопатрулирование, перестал выходить на связь днем 21 июня. На борту находились два человека — женщина-пилот и наблюдатель. В поисках задействованы вертолеты Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр — вертолетные услуги" и МЧС России, а также авиакомпании "Гранат". Для наземных работ привлекаются спасатели и кинологи МЧС России, а также специалисты авиалесоохраны.

По данным министерства по делам ГО ЧС, в Приморском крае наземная группировка уже обследовала около 8 тыс. га территории, общая численность поисковиков превысила 110 человек.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer