Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2026 г.


Россия и КНДР синхронизировали шаги по переходу на протокол AMHS центров связи Хабаровска и Пхеньяна

Переслать новость другу


28 июля 2026 г., AEX.RUПровайдеры аэронавигационного обслуживания Российской Федерации и Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) – ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и Департамент по организации воздушного движения Государственной авиационной администрации (ATMD NAA) – в рамках очередной рабочей встречи обсудили дальнейшие шаги по переходу на взаимодействие по процедурам AMHS между центрами связи Хабаровска и Пхеньяна. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ГК по ОрВД.

Встреча на высоком уровне прошла в Пхеньяне: в совещании приняли участие генеральный директор Госкорпорации по ОрВД Андрей Булин и директор ATMD NAA Ан Ген Хва. Руководители высоко оценили результаты работы, проделанной в ходе реализации соглашения, и отметили, что благодаря совместным усилиям успешно завершены основные, наиболее сложные этапы подготовки центра связи Пхеньяна к переходу на взаимодействие по процедурам AMHS с Хабаровским центром связи.

Стороны согласовали мероприятия по реализации соглашения о внедрении системы обработки сообщений ОрВД (AMHS). Российская и корейская стороны представили подробный отчет о проделанной работе. Были обсуждены вопросы организации подключения центра связи ATMD NAA КНДР к центру связи Хабаровского регионального центра ЕС ОрВД.

На встрече обозначены конкретные задачи по организации дальнейшей работы представителей рабочей группы двух государств. 

Переход на протокол взаимодействия AMHS создаст более надежную и гибкую коммуникационную инфраструктуру, что крайне важно для безопасности полетов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer