← Назад

Главная Новости 8 июля 2026 г.

В якутском аэропорту Хандыга обновляют аэродром

Аэропорт Хандыга
© Ольга Станкус фото с сайта yandex.com/maps/

8 июля 2026 г., AviaStat.ruВ якутском аэропорту Хандыга обновляют аэродром. Работы финансируются за счет средств Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта. Об этом пишет РЖД-Партнер.

В период 2021-2022 годов на базе аэропорта проводилась реконструкция объектов наземной базы. В результате был построен ряд служебных зданий и технологических сооружений.

Нынешний этап модернизации охватывает капитальный ремонт аэродромных покрытий и замену светосигнального оборудования. По состоянию на сегодняшний день готовность объекта по взлетно-посадочной полосе составляет 35%.

Работы по капремонту идут за счет средств Фонда развития инфраструктуры воздушного транспорта, созданного в 2024 году.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии, до 2030 года предстоит капитально отремонтировать 18 аэропортов республики.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/7/8/297459/