← Назад

Главная Новости 11 августа 2026 г.

В Екатеринбурге совершил вынужденную посадку самолет Red Wing

фото пресс-службы авиакомпании Red Wings

11 августа 2026 г., AEX.RUСамолет авиакомпании Red Wings, следовавший из Батуми в Пермь, совершил вынужденную посадку в Екатеринбурге из-за неисправности одной из систем. Посадка прошла в штатном режиме. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортной прокуратуры.

"Одиннадцатого августа около 13.30 (11.30 мск – ред.) в международном аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург) совершил вынужденную посадку самолет авиакомпании Red Wings, выполнявший рейс WZ 1450 по маршруту Батуми – Пермь. Причиной отклонения от маршрута стала техническая неисправность одной из систем воздушного судна", – сообщило ведомство.

В прокуратуре отметили, что посадка прошла в штатном режиме, организованы надзорные мероприятия по факту незапланированной посадки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/8/11/298393/