Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 августа 2026 г.


Санавиация эвакуировала туриста из кузбасского леса после нападения медведя

Переслать новость другу

Ансат НССА
фото Ростеха

19 августа 2026 г., AEX.RUЭкипаж Национальной службы санитарной авиации (НССА) вместе с врачами Кузбасского центра медицины катастроф спасли туриста в Кемеровской области. Он возвращался с рыбалки и встретил медведя. Мужчине удалось убежать, однако животное успело нанести серьезные травмы. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказли в госкорпорации Ростех, в район происшествия направился медицинский вертолет «Ансат». Из-за гористого рельефа и плотного леса экипаж заранее изучил спутниковые снимки местности.

«Мы попросили туристов обозначить зону посадки с помощью костра и расчистить площадку. На подлете визуально оценили обстановку и выбрали точку для приземления. В результате удалось сесть в непосредственной близости от пострадавшего», – рассказал командир «Ансата» НССА Госкорпорации Ростех Николай Козлов. 

Врачи оказали мужчине экстренную помощь на месте и доставили его в Междуреченскую городскую больницу. "Благодаря оперативной транспортировке критических последствий удалось избежать", — заявили в Ростехе.

НССА работает в Кемеровской области с 2021 года. За это время выполнено около 750 вылетов. Помощь получили 765 пациентов, включая более 150 детей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31     

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer