← Назад

Главная Новости 24 августа 2026 г.

В Малайзии открыли отель в двух списанных самолетах Boeing 747

Фото: 1975 Avenue & Hotel

24 августа 2026 г., AEX.RUВ малайзийском Джохор-Бару, в районе Кемпас, открыли гостиничный комплекс 1975 Avenue & Hotel. Он расположен в 20 минутах езды от международного аэропорта Сенай. Объект реализован девелопером Tiong Nam Group на территории около 6 га. Центральный элемент комплекса — два списанных лайнера Boeing 747. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Как отмечается, воздушные суда ранее эксплуатировавались авиакомпаниями Japan Airlines и Pan Am. Самолеты переоборудованы в 18 тематических люксов: в каждом — двухэтажная планировка с гостиной зоной, кроватью king-size и ванной комнатой. Интерьеры выполнены в стилистике разных стран — Малайзии, Японии, Индонезии, Таиланда, Китая, Чехии, Англии, Италии и Швейцарии. В отделке сьютов сохранены аутентичные авиационные детали, при этом номера оснащены современными технологиями: сенсорным освещением, Wi-Fi и 55-дюймовыми HD-телевизорами Smart TV. Каждый люкс рассчитан на размещение не более трех человек.

Помимо «авианомеров», в отдельном корпусе отеля оборудованы 20 классических сьютов для тех, кто предпочитает традиционный формат размещения.

Среди удобств для гостей на территории комплекса — ресторан японской кухни The Hanareya, спа-центр Gem Spa & Wellness, тренажерный зал, парная, бассейны и семейный аквапарк Playscape.

Кроме того, проектом предусмотрено 44 коммерческих помещения в трехэтажном здании рядом, два торговых пространства и банкетный зал. В скором времени здесь откроют кафе, бары, рестораны и тематические развлекательные площадки. Также в инфраструктуру объекта войдут искусственный пляж в зеленой зоне, обеденные залы с потолками до семи метров и помещения для мероприятий. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/8/24/298758/