Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 25 августа 2026 г.


Авиакомпания Utair внедряет электронные грузовые авианакладные

Переслать новость другу

фото авиакомпании Utair

25 августа 2026 г., AviaStat.ru – С 1 сентября оформление грузовых авианакладных в электронном виде становится обязательным для всех участников рынка. Авиакомпания Utair к новому стандарту готова. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы перевозчика.

"Мы успешно завершили тестирование передачи документов в Государственную информационную систему электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД) Минтранса России", — заявили в Utair

Как рассказали в авиакомпании, оформление грузовых авианакладных в электронном виде работает следующим образом: документ формируется и подписывается в российской системе Cargo.HKOK от интегратора «АэроБокс»; через аккредитованного оператора «Калуга Астрал» накладная мгновенно отправляется в ГИС ЭПД; госсистема подтвердила: цифровой формат корректен, а вся цепочка работает надежно и без сбоев.

Для клиентов внедрение системы означает: ускорение (грузы обрабатываются и оформляются быстрее); прозрачность (отслеживать логистику становится еще проще); надежность (сервис полностью соответствует актуальным требованиям законодательства).



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer