Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 31 августа 2026 г.


В России беспилотники помогут фиксировать нарушения в полях

Переслать новость другу

Фото: пресс-служба Госкорпорации Ростех

31 августа 2026 г., AEX.RU – Беспилотники помогут в России фиксировать нарушения в полях и на земельных участках, сообщил в интервью РИА Новости министр транспорта России Андрей Никитин.

Глава Минтранса рассказал, что по поручениям президента и правительства Минтранс совместно с Минэкономразвития активно развивает использование беспилотных аппаратов для целей государственного контроля и надзора.

"Уже подготовлен пошаговый план мероприятий по внедрению единой системы идентификации таких беспилотников. Более того, мы разработали проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях, который позволит фиксировать нарушения, например, в сфере земельного надзора, на основе пространственных данных, полученных с БПЛА", - сказал министр в преддверии ВЭФ.

Так что, резюмировал он, нормативный и технологический фундамент для этого готовится очень серьезно.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer