← Назад

Главная Новости 7 августа 2026 г.

Airbus в июле получила от клиентов заказы на 204 самолета

Airbus
Фото Airbus

7 августа 2026 г., AviaStat.ruЕвропейская авиастроительная корпорация Airbus в июле получила от клиентов заказы на постройку 204 самолетов, что в 2,8 раза больше показателя июня в 72 самолета. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на данные компании.

С начала года Airbus получила заказы на 1090 самолетов. Но с учетом отмен заказы с начала года составили 1024 самолета.

Поставки самолетов клиентам компании в июле снизились на 25% — до 67 единиц с 89 самолета в июне. С начала года было поставлено 418 самолета, следует из данных на сайте компании.

Airbus — одно из крупнейших авиакосмических и оборонных предприятий мира. Состоит из подразделений Airbus SAS, которое занимается выпуском пассажирских самолетов, Airbus Defence and Space и Airbus Helicopters.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2026/8/7/298304/